Шрифт

Официальный портал
Правительства Ростовской области

ОТКРЫТ СЧЕТ МЕДАЛЯМ

2 апреля 2003 Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов  направил на имя Владимира Чуба письмо, в котором искренне поздравил донского Губернатора с выдающейся победой легкоатлетов - представительниц Ростовской области – на чемпионате мира 2003 года в Великобритании.

«Разрешите поблагодарить лично Вас, Владимир Федорович, за тот огромный     вклад,     который Вы вносите в развитие отечественного спорта», - говорится в письме.

Ирина Коржаненко завоевала на этих соревнованиях, которые стали важным этапом в подготовке к летней Олимпиаде в Афинах,  золотую медаль в толкании ядра, а Анна Чичерова – бронзовую медаль в прыжках в высоту.

Блестяще выступил на Кубке мира по стендовой стрельбе, прошедшем в начале марта в Австралии, и  Олег Тишин. Первое место, завоеванное нашим земляком, принесло России  лицензию на участие в Олимпийских играх-2004.

Таким образом, донские атлеты не только доказали свою готовность к олимпийским сражениям, но и открыли счет медалям, добытым в этом году. Напомним, что прошлый год стал весьма «урожайным», посланцы Дона добыли на  первенствах мира и Европы сто медалей различного достоинства, что позволило нашей области второй год подряд занять по этому показателю второе место среди субъектов Российской Федерации.