Официальный портал
правительства Ростовской области

Распоряжение Правительства Ростовской области от 10.12.2014 № 595

121 Кб

21 Кб

294 Кб

О присуждении премий Губернатора Ростовской области одаренным учащимся общеобразовательных учреждений

 

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 24.11.2011 № 155 «О премиях и стипендиях Губернатора Ростовской области в сфере образования», на основании протокола заседания областного экспертного совета по выдвижению учащихся общеобразовательных учреждений на получение премии Губернатора Ростовской области одаренным учащимся общеобразовательных учреждений области от 13.11.2014 № 1:

1. Присудить премии Губернатора Ростовской области одаренным учащимся общеобразовательных учреждений по списку согласно приложению.

2. Министерству общего и профессионального образования Ростовской области (Балина Л.В.) произвести выплату премий в установленном порядке.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А.

 

Губернатор Ростовской области          В.Ю. Голубев

Распоряжение вносит министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Приложение к распоряжению Правительства Ростовской области от 10.12.2014 № 595

СПИСОК
одаренных учащихся общеобразовательных учреждений,
которым присуждаются премии Губернатора Ростовской области


п/п

Фамилия,
имя, отчество

Наименование общеобразова-тельной организации*

Наименование
достижений

1

2

3

4

1.

Архипенко
Алина  Андреевна

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 3 имени академика В.М. Глушкова

г. Шахты Ростовской области

дипломант I степени XX Межрегиональной заочной физико-математической олимпиады среди учащихся 5 – 8 классов; 

региональный победитель III степени Всероссийского «Молодежного чемпионата по истории»;

лауреат II степени всероссийского заочного конкурса иссле-довательских работ «Шаги в науку»;

призер открытого личного первенства города Ростова-на-Дону по пулевой стрельбе;

лауреат I степени открытого епархиального (регионального) фестиваля музыкальной культуры и творчества «Малиновый звон Пасхи»;

дипломант открытого епархиального (регионального) фестиваля право-славной культуры «Рождественская звезда»

2.

Берейчук
Дарья Александровна

муниципальное  общеобразовательное учреждение  гимназия № 1 «Юнона»,

г. Волгодонск

победитель всероссийской научно-технической олимпиады «Юный космонавт»;

победитель международного Интернет-проекта «Мосты дружбы» в конкурсе мультимедиа-проектов (http://bridges.edu.yar.ru/2013/media/results.html);

победитель всероссийского кон-курса «Закрытый – открытый город», проводимого в рамках Всероссийской программы «Школа Росатома для талантливых детей»;

победитель всероссийского научно-практического конкурса с использованием информационно-компьютерных технологий «Дети. Творчество. Атом»;

 победитель VIII открытой научно-практической конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях»;

Гран-при всероссийского конкурса видеофильмов «Спасибо, ЗАТО, что ты есть»;

победитель всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Фестиваль новых идей»;

победитель международного дистанционного конкурса по информатике проекта «Новый урок» ( http://novyurok.ru/);

призер международного конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»;

призер российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее»;

призер областного конкурса исследовательских работ «Космонавтика»;

призер международного проекта videouroki.net «Дистанционная олимпиада по информатике» (http://lk.videouroki.net);

призер всероссийского творческого конкурса «Город, в котором хочется жить!»

3.

Богословенко
Михаил Александрович

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» Константиновского района

победитель первенства России по вольной борьбе (спорт глухих) среди юношей;

победитель XXIX всероссийского турнира по вольной борьбе среди юношей памяти легендарного донского казака Атамана Степана Разина;

призер всероссийского турнира по вольной борьбе, посвященного Дню Победы;

призер первенства Ростовской области по вольной борьбе;

призер открытого первенства «СДЮСШОР» по вольной борьбе

4.

Борозненко
Ирина Игоревна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Милютинская средняя общеобразовательная школа

призер международного конкурса художников «Венеция – карнавал 2014»;

призер III Всероссийского дистанционного конкурса социально-значимых проектов (www.dtc-academy.ru task@dtc-academy.ru);

призер всероссийского конкурса детского рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2013» по Южному федеральному округу;

призер международного конкурса изобразительного искусства между-народной организации «The Internatiol Organization Of Folk Art»;

призер международного конкурса изобразительного искусства «Весны волнующей мотивы»;

победитель зонального и областного этапов фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества» в номинации «Авторская и бардовская патриотическая песня»

5.

Буханцев
Сергей Сергеевич

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 9 г. Сальска

победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории;

победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;

победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школь-ников по географии;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школь-ников по праву;

победитель в общем зачете всероссийского конкурса «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»;

победитель в общем зачете игрового конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое руно»;

победитель областного этнографического конкурса «Славен Дон»;

лауреат областного конкурса «Знаток Конституции и избирательного права»;

призер/дипломант II степени олимпиады школьников по праву московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

дипломант III степени олимпиады школьников «Высшая проба» научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» по праву;

победитель отборочного этапа олимпиады школьников по праву московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

призер отборочного этапа олимпиады школьников «Высшая проба» научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» по праву

6.

Ваганова
Мария Алексеевна

 

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4 (ТМОЛ),

г. Таганрог

 

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике;

призер международного интеллектуального марафона (Испания, Барселона) в номинациях «Физика», «Математика»;

победитель нулевого уровня, призер заключительного этапа московской олимпиады школьников по физике;

победитель выездной физико-математической олимпиады мос-ковского физико-технического института по физике;

победитель выездной физико-математической олимпиады мос-ковского физико-технического института по математике;

победитель олимпиады «Физтех – 2014» по физике;

победитель олимпиады «Физтех – 2014» по математике;

призер заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по физике;

призер заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по механике;

призер турнира имени М.В. Ломоносова по математике;

победитель отборочного этапа, призер заключительного этапа олимпиады «Покори Воробьевы горы» по физике;

призер универсиады Южного федерального университета по математике;

призер отборочного тура и похвальный отзыв за заключительный тур в международной математической олимпиаде «Формула единства»  (http://www.formulo.org/);

призер олимпиады по английскому языку кафедры лингвистического образования Южного федерального университета

7.

Габазова
Яна Дмитриевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 7»

г. Батайска

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре;

финалист всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева;

призер Всероссийского конкурса презентаций (электронный журнал рейтинг рунета.рф);

победитель в прыжках в длину во Всероссийских соревнованиях – первенстве Ростовской области по легкой атлетике памяти  заслуженного тренера России Г.Н. Кубликова;

победитель в метании копья в соревнованиях на первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет;

победитель в метании копья в соревнованиях на первенство Ростовской области по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Н.В. Пустовойтова;

призёр в беге на 60 м с барьерами во всероссийских соревнованиях – первенстве Ростовской области по легкой атлетике памяти  заслуженного тренера России Г.Н. Кубликова;

призер первенства Ростовской области по легкой атлетике в прыжках в высоту, в эстафете, в метании копья

8.

Гавриленко
Дмитрий Александрович

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 1 «Классический»  города Ростова-на-Дону

призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, географии;

победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

9.

Егорова
Ксения Андреевна

 

муниципальное  общеобразовательное учреждение лицей «Политэк»,

г. Волгодонск

победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии;

победитель V всероссийского творческого конкурса «Талантоха», номинация «Рисунок» (www.talantoha.ru);

победитель III всероссийского творческого конкурса «Талантоха», номинация «Рисунок» (www.talantoha.ru);

лауреат IV всероссийского творческого конкурса «Талантоха», номинация «Декоративно-прикладное творчество» (www.talantoha.ru);

призер всероссийского дистан-ционного конкурса рисунков «Тайны вселенной» (www.zarptica.umi.ru);

победитель всероссийского дистанционного конкурса рисунков «Северное сияние» (www.zarptica.umi.ru);

победитель всероссийского конкурса детского рисунка «Мир науки глазами детей»

10.

Капитанчук
Владислав Петрович

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4, Морозовский район

победитель турнира по боксу «Память» в рамках открытого всероссийского турнира;

победитель всероссийского турнира по боксу, посвященного памяти Сергея Калинина;

победитель международного турнира по боксу памяти мастера спорта СССР Г. Блаб;

победитель первенства Ростовской области по боксу;

призер первенства Южного федерального округа по боксу среди юношей среднего возраста

11.

Каракулев
Алексей Николаевич

 

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия «Мариинская»,

 г. Таганрог

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школь-ников по праву;

призер заключительного этапа межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики» по праву;

победитель заключительного этапа  олимпиады московского государственного юридического универ-ситета имени О.Е. Кутафина (МГЮА);

победитель заключительного этапа олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по праву;

победитель заочного отборочного этапа олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по обществознанию

12.

Кислякова
Анастасия Андреевна

муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Роговская средняя общеобразовательная школа № 4 имени Сергея Валентиновича Пешеходько,

Егорлыкский район

победитель международного интеллектуального интернет-марафона «ЭДУКОНец» (http://konkurs.edukon.ru/);

победитель международного дистанционного конкурса по математике проекта «Новый урок» (http://novyurok.ru/);

призер международного дистанционного конкурса по русскому языку проекта «Новый урок» (http://novyurok.ru/);

лауреат VI всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Шаг вперед»;

победитель IV всероссийского фестиваля-конкурса «Южная олимпиада искусств»;

лауреат открытого зонального конкурса эстрадной песни «Восходящая звезда Донского края»;

лауреат международного фести-валя-конкурса сценического искусства «Золотой дельфин»;

призер международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Золотой дельфин»;

лауреат международного конкурса инструментальной музыки «Национальное достояние»;

призер XII международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Открытая Россия»;

лауреат международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Страна Магнолий»;

победитель международного вокального конкурса «Магический диапазон»;

призер VIII Всероссийского фестиваля-конкурса вокальной и инструментальной музыки «Азовская волна»

13.

Коломыцева
Татьяна Сергеевна

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Тацинская средняя общеобразовательная школа № 3

победитель всероссийской олимпиады по обществознанию, проводимой форумом содействия одаренной молодежи;

победитель всероссийской дистанционной олимпиады по математике проекта «Инфоурок»;

победитель всероссийской викторины по истории «К 70-летию снятия блокады Ленинграда»;

победитель на всероссийском портале интерактивных проектов «Учитель» в номинации «Кружок по основам православной культуры» (http://учитель.рф);

призер всероссийского конкурса рисунка MyGaLeRy.ru в номинации «Мама – самый главный человек в нашей судьбе»;

победитель всероссийского конкурса презентаций «Наш проект»;

победитель II всероссийского блиц-турнира по химии «Удивительное рядом» (http://www.farosta.ru/check/);

победитель международного конкурса рисунков и поделок «Новогодняя планета» (www.tvorcheskaya-planeta.webnode.ru)

14.

Кочергин
Сергей Викторович

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Ремонтненская средняя общеобразовательная школа № 2

победитель чемпионата мира в гиревом марафоне «Рывок одной гири попеременно»;

победитель чемпионата мира в номинации «Произвольный способ подъема гирь»;

лауреат мирового рекорда Гиннесса в номинации «300 спартанцев»; 

победитель чемпионата Евразии в номинации «Рывок попеременно каждой рукой»;

победитель чемпионата Азии в номинации «Произвольный способ подъема гирь»;

победитель чемпионата России в гиревом марафоне «Рывок одной гири попеременно»;

победитель чемпионата Европы в гиревом марафоне «Рывок одной гири попеременно»;

призер областного турнира по гиревому спорту;

победитель открытого областного  турнира по гиревому спорту;

победитель в мировой серии Гран  При по гиревому спорту в номинациях «Толчок», «Рывок»

15.

Крыгина
София Сергеевна 

 

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа (военвед)

г. Зернограда

лауреат международного конкурса «Internet Music Competition 2014» в Сербии;

лауреат международного во-кального конкурса «Магический диапазон»;

лауреат международного конкурса искусств «Национальное достояние»;

лауреат международного конкурса – фестиваля «Цветик – семицветик»;

лауреат всероссийского конкурса «Олимпус. Зимняя сессия» – география;

лауреат открытого епархиального (регионального) фестиваля православной культуры «Рождественская звезда»;

победитель международного музыкального фестиваля в номинациях «музыка – соло», «музыка – дуэт», «хореография»;

дипломант международного конкурса – фестиваля «Хрустальное сердце мира» в номинациях  «хореография», «музыка»;

лауреат международного конкурса танцевального искусства «Экзерсис на бис»

16.

Кузнецова
Елизавета Сергеевна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Багаевская средняя общеобразовательная школа № 1

победитель международного конкурса искусств «Национальное достояние  2014»;

победитель пятого Всероссийского математического конкурса «Ребус»-2014 (http://konkurs-rebus.ru);

победитель шестой общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры;

призер областного слета-конкурса «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию»

17.

Леонтьева
Екатерина Маратовна

муниципальное  общеобразовательное учреждение гимназия № 5,

г. Волгодонск

 

призер IX Спортивных Игр  молодежи Дона по плаванию в зачет первого этапа III летней Спартакиады молодежи России по плаванию на дистанции 100 м вольным стилем;

призер IX Спортивных Игр молодежи Дона по плаванию в зачет первого этапа III летней спартакиады молодежи России по плаванию на дистанции 100 м на спине;

победитель IX Спортивных Игр молодежи Дона по плаванию в зачет первого этапа III летней спартакиады молодежи России по плаванию на дистанции 200 м на спине;

победитель второго этапа Кубка России по плаванию на дистанции 50 м на спине;

призер чемпионата Южного и Северо-Кавказского федерального округов на дистанции 50 м на спине;

призер чемпионата и первенства Ростовской области по плаванию на дистанции  200 м на спине;

победитель чемпионата и первенства Ростовской области по плаванию на дистанции 50 м на спине;

победитель чемпионата и первенства Ростовской области по плаванию на дистанции 100 м на спине;

призер чемпионата и первенства Ростовской области по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем

18.

Петренко
Софья Евгеньевна

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия имени А.С. Пушкина

г. Шахты Ростовской области

победитель первенства России по тхэквондо;

победитель международного турнира класса А «Открытый Кубок Украины»;

победитель XV Международного турнира по тхэквондо «Дети Украины»;

победитель первенства Южного Федерального округа по тхэквондо

19.

Пингорина
Дарья Владимировна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение: Потаповская средняя общеобразовательная школа,

Волгодонской район

победитель дистанционного этапа всероссийской олимпиады по физике Санкт-Петербургского государственного университета и Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики;

дипломант IV Всероссийской предметной олимпиады центра поддержки талантливой молодежи по физике, математике, русскому языку, обществознанию;

призер заочной дистанционной олимпиады школьников по физике и естествознанию заочной школы московского инженерно-физического института при Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ»;

дипломант II степени интернет-проекта «Удивительный мир физики» Ярославского центра телекоммуникаций и инфор-мационных систем в образовании

20.

Пособин
Глеб Игоревич

 

 

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 1 «Классический» города Ростова-на-Дону»

победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, по математике;

победитель московской олимпиады школьников по информатике;

призер олимпиады школьников «Ломоносов» по математике;

призер заключительного этапа открытой олимпиады школьников по программированию;

призер олимпиады по математике «Турнир городов»;

призер очного этапа олимпиады «Физтех-2014»

21.

Потемкин
Артем Владимирович

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Б.Н. Куликова г. Семикаракорска»

победитель открытого областного турнира по русским шашкам памяти Л.Х. Поповяна;

победитель первенства Ростовской области по русским шашкам среди юношей;

победитель Х открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»;

победитель VI общероссийской  олимпиады по основам православия;

победитель VIII первенства Европы по русским шашкам (быстрая игра);

победитель VIII первенства Европы по русским шашкам (молниеносная игра);

победитель VIII первенства Европы по русским шашкам;

победитель XXII первенства мира по русским шашкам;

призер XXII первенства мира по русским шашкам (быстрая программа);

призер XXII первенства мира по русским шашкам (молниеносная программа)

22.

Рассохина 
Елизавета  Сергеевна

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1

г. Сальска

призер заключительного этапа всероссийской олимпиады  школьников по английскому языку;

победитель регионального этапа  всероссийской олимпиады  школьников по английскому языку;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и  информационно-коммуникационным технологиям

23.

Тененгольц
Людмила Борисовна

 

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 31,

г. Новочеркасск

призер IV международной детско-юношеской научно-иссле-довательской конференции «Шолоховская география: от истоков до Нобелевского триумфа»;

победитель федерального конкурса по Южному федеральному округу «Наши пернатые друзья»;

дипломант всероссийского мате-матического конкурса «Золотой ключик»;

победитель (отборочный этап) всероссийской олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета по биологии;

победитель заочного областного этапа и призер очного областного этапа всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды;

призер регионального конкурса «Возродим зеленую планету»;

призер регионального этапа всероссийской олимпиады школь-ников по физической культуре;

призер первенства Ростовской области по легкой атлетике;

призер областных соревнований по спортивному ориентированию «Шиповник-2013», «Желтый лист»

24.

Фатьянов
Роман Николаевич

 

муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Роговская  средняя общеобразовательная школа № 4 имени Сергея Валентиновича Пешеходько,

Егорлыкский район

победитель международного интеллектуального интернет-марафона «ЭДУКОНец» (http://konkurs.edukon.ru/);

победитель всероссийской олим-пиады по русскому языку форума содействия одаренной молодежи (http://www.forumodar.ru/);

победитель международного дис-танционного конкурса по математике проекта «Новый урок» (http://novyurok.ru/);

призер международного дис-танционного конкурса по русскому языку проекта «Новый урок» (http://novyurok.ru/);

призер всероссийской дистан-ционной олимпиады по математике, русскому языку проекта «Инфоурок» (http://konkurs.infourok.ru/);

победитель международного проек-та videouroki.net «Дистанционная олимпиада по окружающему миру 4 класс» (http://videouroki.net/);

призер международного проекта videouroki.net «Дистанционная олимпиада по русскому языку 4 класс» ( http://videouroki.net/);

призер международного проекта videouroki.net  «Дистанционная олимпиада по математике 4 класс» (http://videouroki.net/);

лауреат международного конкурса инструментальной музыки «Национальное достояние»;

призер VIII всероссийского фестиваля-конкурса вокальной и инструментальной музыки «Азовская волна»;

призер международного фестиваля-конкурса сценического искусства «Золотой дельфин»;

победитель IV всероссийского фестиваля-конкурса «Южная олимпиада искусств»;

лауреат  международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Страна Магнолий»

25.

Христенко
Владлена Александровна

 

 

муниципальное  общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 22,

г. Волгодонск

призер всероссийского заочного этапа конкурса научно-исследовательских работ «Шаги в науку». Обнинск;

победитель областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий в рамках XIII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании ИТО-Ростов-2013»;

победитель областного конкурса видеороликов среди обучающихся муниципальных образований;

победитель областного (заочного) этапа регионального конкурса исследовательских работ учащихся «Отечество»;

призер регионального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»;

победитель XXXIX научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова

 

Примечание.

*Наименование общеобразовательной организации указано в соответствии с уставом общеобразовательной организации.

 

Начальник управления документационного обеспечения Правительства Ростовской области     Т.А. Родионченко

 

________________________________________

Официальная публикация распоряжения:
«Собрание правовых актов Ростовской области», № 12, декабрь 2014 года

 

Смотри также:

Губернаторские премии и стипендии в сфере образования

Размещен: 24 декабря 2014 10:11:56 | Изменен: 02 марта 2015 15:17:24