(Первая, недействующая редакция постановления от 03.08.07 № 312)
|
О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов
В соответствии с Федеральными законами от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах» и от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2005 № 614 «Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» и в целях реализации мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о форме и порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, согласно приложению.
2. Определить:
-
главным распорядителем средств, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на оказание мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, министерство строительства и жилищного хозяйства области с возложением следующих функций: проверка учетных дел граждан на предмет законности предоставления им мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета; оплата сделок по договорам купли-продажи, мены (в части доплаты), долевого участия в строительстве; контроль за целевым расходованием бюджетных средств;
-
уполномоченным органом исполнительной власти области по оказанию мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на территории Ростовской области – министерство труда и социального развития области с возложением на него следующих функций: проверка документов и нуждаемости в оказании мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет федеральных средств; формирование общеобластного списка граждан данной категории на планируемый год, вынесение его на утверждение областной межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов обеспечения жильем и оказания государственной поддержки по обеспечению жильем, улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета и средств, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета, и подготовка проекта распоряжения Администрации Ростовской области о пофамильном предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем по муниципальным образованиям области.
3. Признать утратившим силу постановление Администрации Ростовской области от 02.11.2006 № 431 «О порядке предоставления жилых помещений и расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета, на осуществление полномочий по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан».
4. Постановление подлежит официальному опубликованию.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Бедрика А.И., заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Андриади Ю.Г., министра труда и социального развития области Васильеву А.М., министра строительства и жилищного хозяйства области Кобзаря А.Г.
Глава Администрации (Губернатор) области В.Ф.Чуб
Постановление вносит министерство строительства и жилищного хозяйства области
Размещен: 18 сентября 2010 11:27:46
|
Изменен: 05 июля 2012 12:16:14