правительства Ростовской области

В какие дни на территории Ростовской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции?

15 июня 2018 г. 12:46:00

На территории Ростовской области установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:

1) выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной организации аттестатов о среднем общем образовании). Дни проведения указанных выпускных мероприятий определяются правовыми актами орга­нов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования.

2) Международного дня защиты детей (1 июня);

3) Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, – в следующий за 1 сентября рабочий день).

Данные ограничения не распространяются на объекты оказания услуг общественного питания, а также на магазины беспошлинной торговли.