Изображения
Цвета сайта
Шрифт

Официальный портал
Правительства Ростовской области

В течение какого срока органом местного самоуправления рассматривается заявление о предоставлении разрешения на право организации розничного рынка? 

15 июня 2018 г. 11:58:00

Согласно ст. 6 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» рассмотрение заявления о предоставлении разрешения осуществляется в срок, не превышающий 30 (тридцати) календарных дней со дня поступления этого заявления.

В случае, если юридическим лицом подано заявление на продление разрешения, то согласно ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» срок рассмотрения заявления не может превышать 15 (пятнадцати) календарных дней со дня поступления заявления. В течение указанного срока орган местного самоуправления принимает решение о предоставлении разрешения или об отказе в его предоставлении, которое оформляется соответствующим правовым актом.