Как можно получить оперативную информацию о проводимых ярмарках на территории Ростовской области?

15 июня 2018 г. 12:29:00

Ярмарочная деятельность на территории Российской Федерации регулируется ст. 11 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

На территории Ростовской области ярмарочная торговля осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 07.11.2013 № 681 «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Ростовской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», согласно которому на официальном сайте департамента потребительского рынка Ростовской области (www.dprro.ru) в разделе «Розничные рынки и ярмарки» размещен Перечень мест организации ярмарок на территории Ростовской области. Данный Перечень составлен на основании утвержденных правовых актов администраций муниципальных образований Ростовской области и обновляется ежегодно.

Кроме того, в указанном разделе сайта размещен Календарь проведения ярмарок на территории Ростовской области (далее – Календарь), который также обновляется ежегодно.

Календарь содержит подробную информацию о месте проведения, датах, видах, типах ярмарок, а также о планируемом количестве торговых мест по каждому адресному ориентиру во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

Для уточнения информации о проведении ярмарок и наличии свободных торговых мест в Календаре указаны контактные данные специалистов администраций муниципальных образований Ростовской области.

Также информацию о проведении ярмарок в муниципальных образованиях Ростовской области можно получить в департаменте потребительского рынка Ростовской области по телефону 269-77-59.