В связи с введением запретов на продажу и употребление алкогольной продукции в стеклянной таре на время игр ЧМ-2018 расскажите подробно, где можно реализовывать продукцию, где нельзя?

15 июня 2018 г. 18:30:00

В целях предотвращения нарушений общественного порядка и обеспечения безопасности граждан, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 приняты постановления Правительства Ростовской области от 26.07.2017 № 517 и от 28.02.2018 № 110.

Постановлением от 26.07.2017 № 517 вводятся запреты на продажу и употребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре, накануне дня проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и в день их проведения, радиусом два километра вокруг тринадцати объектов:

1. г. Азов стадион «Спортивный комплекс им. Э.П. Лакомова»;

2. г. Ростова-на-Дону стадион «Ростов-Арена»;

3. г. Ростова-на-Дону пл. Театральная;

4. г. Ростова-на-Дону ж/д вокзал станции «Ростов-Главный»;

5. г. Ростова-на-Дону пригородный ж/д вокзал станции «Ростов-Главный»;

6. г. Ростова-на-Дону ПАО «Донавтовокзал»;

7. г. Ростова-на-Дону стадион «Локомотив»;

8. г. Ростова-на-Дону ООО «Ростдонавтовокзал»;

9. г. Ростов-на-Дону стадион «Олимп-2»;

10. г. Ростова-на-Дону стадион «Спортивного клуба Армии»;

11. г. Ростов-на-Дону стадион «Труд»;

12. г. Таганрог стадион «Торпедо»;

13. р-н Аксайский аэропортовый комплекс «Платов».

Схемы границ прилегающих к данным объектам территорий размещены на официальном сайте департамента www.dprro.ru, в разделе «Чемпионат мира по футболу 2018 года».

Согласно ГОСТ 17527-2003 Упаковка. Термины и определения, потребительская тара – это тара, предназначенная для упаковывания и доставки продукции потребителю.

Для организаций общественного питания розлив в стеклянную посуду
не запрещен. Передача бутылки (тары) клиенту – недопустима.

Розничная продажа алкогольной продукции в дни чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Ростовской области на стадионе «Ростов-Арена» и пл. Театральная разрешена только FIFA, коммерческими партнерами FIFA, поставщиками товаров, работ, услуг FIFA в любой таре, кроме стеклянной.

Также определен дополнительный перечень мест нахождения источников повышенной опасности, включающий 20 объектов, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года на территории Ростовской области (17 июня, 20 июня, 23 июня, 26 июня, 2 июля), указанных в Приложении № 2 к постановлению Правительства Ростовской области от 20.05.2013 № 301.