правительства Ростовской области

Какие документы необходимы для получения лицензии на работу такси?

30 ноября 2015 г. 12:33:00

Министерством транспорта Ростовской области осуществляется выдача Разрешений юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Для получения разрешения необходимо подать заявление в министерство транспорта Ростовской области с приложением следующих документов:

1) копии документа, удостоверяющего личность заявителя (представителя заявителя);

2) копии свидетельства о регистрации транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, заверенной заявителем;

3) копии договора лизинга или договора аренды транспортного средства, которое предполагается использовать для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании договора лизинга или договора аренды), заверенную заявителем, либо копии нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством, которое предполагается использовать индивидуальным предпринимателем для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (в случае, если транспортное средство предоставлено на основании выданной физическим лицом нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством).

Указанный перечень сведений и документов является исчерпывающим и расширению не подлежит.

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разрешение или уведомление о мотивированном отказе в выдаче разрешения выдается в срок, не превышающий тридцати дней со дня подачи заявления. Выдача разрешения осуществляется бесплатно.

Образец заявления на выдачу разрешения размещен на официальном сайте http://mindortrans.donland.ru в разделе «Пассажирские перевозки/документы».

Также направить заявление и информацию можно по электронной почте e-mail: 266-55-10@mail.ru. Необходимо сканировать заверенные копии документов в формате изображения и направить на указанный адрес. Документы, направленные по электронной почте, будут рассмотрены. При получении разрешения необходимо представить пакет документов на бумажном носителе.