Расскажите о субсидии субъектам инновационной деятельности. Кто может претендовать на получение поддержки, какие затраты и в каком размере возмещаются?

3 июля 2018 г. 17:16:00

Порядок предоставления субсидии утвержден постановлением Правительства Ростовской области от 31.05.2017 № 398 «О порядке предоставления субсидий субъектам инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства».

Субсидии предоставляются субъектам инновационной деятельности малого и среднего предпринимательства на возмещение части капитальных и (или) текущих затрат, связанных с производством инновационной продукции (товаров, работ, услуг), осуществляющим инновационную деятельность в следующих сферах:

агропромышленный комплекс;

минерально-сырьевой комплекс;

электроэнергетика;

информатика и телекоммуникации;

машиностроительный комплекс;

строительство и жилищно-коммунальное хозяйство;

химическая и нефтехимическая промышленность;

здравоохранение;

транспортный комплекс;

космические технологии;

легкая промышленность (текстильное и швейное производство).

Возмещению подлежит часть следующих капитальных и (или) текущих затрат:

1. Приобретение:

- основных средств, используемых в процессе производства инновационной продукции (товаров, работ, услуг);

- новых технологий (в том числе прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей);

- программного обеспечения;

2. Исследование и разработка новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов.

3. Производственное проектирование, дизайн и другие разработки (не связанные с научными исследованиями и разработками) новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов.

4. Сертификация и патентование.

Субсидии предоставляются получателям субсидии единовременно в размере 70 процентов от произведенных затрат, связанных с производством инновационной продукции (товаров, работ, услуг), после их документального подтверждения, но не более 500 тыс. рублей на одного получателя субсидии в течение календарного года.

Информация по тел. (863) 240 11 90.