Может ли в конкурсе для начинающих предпринимателей участвовать негосударственное образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования?

20 июля 2011 г. 16:38:00

В рамках Областной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2009-2014 гг. финансовая поддержка предусмотрена только для субъектов предпринимательской деятельности. В соответствии с Федеральным законом №209-ФЗ, негосударственные образовательные частные учреждения не относятся к субъектам предпринимательства, следовательно, принять участие в конкурсе на субсидирование начинающим предпринимателям затрат по организации собственного дела они не смогут. В то же время, такие организации имеют право на участие в конкурсе на право заключения государственных контрактов на реализацию образовательных проектов в соответствии с Федеральным законом №94-ФЗ. В этом случае бюджетные средства, поступающие в такие организации, будут оплачиваться не на основе субсидирования, а на основе исполнения обязательств по Договору подряда.