Официальный портал
правительства Ростовской области

Я – индивидуальный предприниматель, вид деятельности – сантехнические услуги. Могу ли я выполнять текущий и мелкий сантехнический ремонт в муниципальных организациях без вступления в СРО? 

20 июля 2011 г. 16:48:00

Согласно ст. 47 Градостроительного кодекса РФ виды работ по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ. Иные виды работ по инженерным изысканиям могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами. Перечень видов работ, требующих допуск СРО, утвержден Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". В данном перечне сантехнические работы не указаны. Таким образом, полагаем, что текущий и мелкий сантехнический ремонт можно выполнять без вступления в СРО.