Изображения
Цвета сайта
Шрифт

Официальный портал
Правительства Ростовской области

Могу ли я разместить склад в здании, не введённом в эксплуатацию? Хозяин разрешает разместить на его стене баннер с вывеской и рекламой. Есть какая-либо причина, по которой я не имею права это сделать? Хозяин здания имеет право сдавать его в аренду. 

20 июля 2011 г. 16:49:00

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику (ст. 68 ГК РФ). Право собственности на здания, сооружения и другое вновь созданное недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (ст.219 ГК РФ). Следовательно, не введенное в эксплуатацию и не зарегистрированное недвижимое имущество не может сдаваться в аренду. Для размещения в здании складских помещений необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования к складским помещениям. Данные требования зависят от того, какая продукция будет храниться на складе. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции (ст. 19 ФЗ «О рекламе»).