правительства Ростовской области

Имею магазин электро-товаров на арендуемой торговой площади в Каменск-Шахтинске. Цена аренды необоснованно велика, хотелось бы взять землю в аренду и построить некапитальное строение под магазин.Что мне для этого нужно, какой порядок получения земли?

20 июля 2011 г. 16:50:00

Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, регулируется Земельным кодексом РФ (далее - ЗК РФ). Земельные участки могут предоставляться без предварительного согласования мест размещения объектов либо с получением такого согласования. Предоставление большинства земельных участков, находящихся в муниципальной или государственной собственности, осуществляется на торгах. С информацией о проводимых и готовящихся к проведению торгах в г.Каменск-Шахтинский Вы можете ознакомиться на сайте kamensk.donland.ru.

В случае если Вас интересует определенный земельный участок, необходимо обратиться в отдел экономики администрации города по телефону (863-65) 7-24-55, где можно получить информацию, как написать заявление о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта. В заявлении указываются:

- назначение объекта;

- предполагаемое место его размещения;

- обоснование примерного размера земельного участка;

- испрашиваемое право на земельный участок.

К заявлению могут прилагаться ТЭО проекта строительства и необходимые расчеты.

Получить консультацию и задать интересующие Вас вопросы можно также в консультационном пункте Вашего города, который предоставляет бесплатные консультационные услуги в рамках пилотного проекта  предпринимателям - Каменском институте (филиале) ЮРГТУ (НПИ), тел. (863-65) 7-46-65, адрес: г. Каменск-Шахтинский, ул. Карла Маркса, 23 (kkppp@mail.ru), или в Ростовском региональном агентстве поддержки предпринимательства по телефонам (863) 262-35-15, 240-38-13.