правительства Ростовской области

Я хочу построить магазин во дворе своего частного дома. Как мне получить консультацию по организации строительства: будет ли меньше налог на имущество, если магазин двухэтажный и второй этаж -жилое помещение, где получить разрешение на строительство и т.п

20 июля 2011 г. 17:28:00

Разрешение на строительство согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, на котором планируется строительство. Таким образом, для решения вопроса о возможности строительства капитального объекта Вам необходимо обратиться в районную или городскую администрацию. Что касается налога на имущество физических лиц, то его ставки определяются исходя из суммарной инвентаризационной стоимости объекта. Инвентаризационная стоимость - это восстановительная стоимость объекта с учетом износа и динамики роста цен на строительную продукцию, работы и услуги.