Какая семья в Ростовской области считается малоимущей и имеет право на ежемесячные выплаты на ребёнка и региональный материнский капитал?

24 февраля 2015 г. 15:36:00

Областными законами от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» и от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале» установлены меры социальной поддержки малоимущих семей, имеющих детей и проживающих на территории Ростовской области, в виде ежемесячного пособия на ребенка и предоставления регионального материнского капитала.

Малоимущая семья – семья, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области. Величина прожиточного минимума утверждается ежеквартально, ее можно узнать здесь.