Существуют ли, кроме федеральных, региональные выплаты при рождении ребёнка в Ростовской области?

28 февраля 2013 г. 11:04:00

В соответствии с областными законами от 22.10.2004 № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» и от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» малоимущим семьям, имеющим детей,  за счет средств областного бюджета предоставляются:

ежемесячное пособие на ребенка в размере 316 руб.;

ежемесячная денежная выплата для приобретения специальных молочных продуктов детского питания детям первого-второго года жизни в размере 631 руб.;

ежемесячная денежная выплата на полноценное питание при наличии заключения врача кормящим матерям и детям в возрасте до трех лет в следующих размерах:

кормящим матерям – 413 руб.;

детям до 1 года – 187 руб.;

детям от 1 года до 2 лет - 148 руб.;

детям от 2 лет до 3 лет - 192 руб.

Ежемесячное пособие на ребенка и денежная выплата для приобретения специальных молочных продуктов детского питания назначаются на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой гражданами обновляются сведения о доходах семьи и сведения, влияющие на право их получения.