11 муниципалитетов Дона подадут заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды 29 марта 2019

Одобрить конкурсные заявки трех городов и восьми районов Ростовской области для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – такое решение было принято 27 марта на заседании межведомственной комиссии по вопросам реализации мероприятий по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «ЖКХ и городская среда» и по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш.

Среди отобранных муниципальных образований - города Гуково, Каменск-Шахтинский, Таганрог и  Аксайский, Белокалитвинский, Зерноградский, Константиновский, Красносулинский, Пролетарский, Сальский и Цимлянский районы.

1 апреля конкурсные заявки, одобренные межведомственной комиссией, должны быть направлены в Минстрой России, напомнил замглавы региона.

Работе по созданию комфортной среды в Ростовской области уделяется серьезное внимание.

-В 2019 году на благоустройство общественных территорий направлено более 2,3 млрд рублей за счет федерального и областного бюджетов, - сказал Сергей Сидаш. - И это больше, чем было предусмотрено в предыдущие годы.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится с 2018 года с целью благоустройства малых городов и исторических поселений. В прошлом году в конкурсном отборе участвовали семь городов Ростовской области. Победителями стали города Азов и Семикаракорск.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Финаев Олег Анатольевич, сотрудник управления,
тел. (863) 240-53-81