24 лучших работника дошкольных учреждений получат премии губернатора 26 июля 2017

Победители конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования Ростовской области» получат премии Губернатора Ростовской области в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщили на заседании донского правительства сегодня, 26 июля.

Премии присуждены 24 лучшим работникам из дошкольных учреждений Пролетарского, Октябрьского, Целинского, Константиновского  Песчанокопского, Белокалитвинского, Сальского, Кагальницкого,  Азовского,  Зерноградского районов и Новошахтинска, Волгодонска, Гуково,  Новочеркасска, Донецка, Волгодонска и Ростова-на-Дону.

Отметим, конкурс проводился в муниципалитетах с 20 марта по 6 мая 2017 года, затем отбор проходил на региональном уровне.

Участвовать в конкурсе могли работники детских садов, имеющие высшее или среднее профобразование, нагрузку не менее одной ставки, а также стаж педагогической работы не менее 3-х лет в данном учреждении.

-         Наша цель поддержать развитие творческой инициативы и инновационной деятельности педагогов, - отметила министр образования Лариса Балина. - Конкурс предусматривает разработку и освоение прогрессивных педагогических технологий.  По его итогам региональное дошкольное образование пополнилось инновационными рабочими программами и методическими разработками.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74