6 гипермаркетов «Лента» появятся в крупных городах области 30 сентября 2013

В 6 крупных городах Ростовской области появятся новые гипермаркеты «Лента». Соглашение об их строительстве губернатор Василий Голубев подписал с директором по связям с органами власти ООО «Лента» Сергеем Прокофьевым в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2013».

Инвестиционный проект приблизительно оценивается в 5,4 млрд рублей.

- «Лента» выходит за пределы Ростова, и в наших крупных городах – Новочеркасск, Шахты, Таганрог – появляются современные маркеты, которые гарантируют в том числе присутствие товаров донских производителей на прилавках магазинов, - отметил Василий Голубев. – Я думаю, что помимо инвестиций, помимо рабочих мест, это ещё и создание условий для активного развития бизнеса в регионе.

Сегодня в Ростовской области открыты 2 гипермаркета сети «Лента» в Ростове и Таганроге, в которых работают 480 сотрудников. Доля местных производителей в обороте гипермаркетов, по словам директора компании, составляет около 30%.

- Ростовская область имеет для нас большое значение. До конца года мы открываем один торговый центр в Ростове и сейчас подписали соглашение о том, что открываем центры еще в ряде городов. Нас интересуют города с населением свыше 100 тысяч человек, - поделился планами Сергей Прокофьев.

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35