Батайску выделены средства на новую коммунальную технику 26 марта 2019

По распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда области  Батайску направлено более 60 млн рублей. Средства предназначены для закупки  10 единиц коммунальной техники  и 7 единиц дополнительного оборудования для уборки городских улиц.

Решение выделить средства на закупку коммунальной техники для уборки Батайска было принято губернатором по итогам встречи  с главой городской администрации в январе этого года – в ходе рабочей поездки главы региона в муниципалитет.

На сегодня в городском комбинате благоустройства недостаточно техники для качественной уборки и приведения в порядок территории муниципалитета. Из 16 спецмашин только две – в рабочем состоянии. Остальные сильно изношены, их ремонт экономически нецелесообразен.

На выделенные средства планируется покупка универсальной коммунальной машины, погрузчика-экскаватора, дорожной и уборочной машин, самосвала а также дополнительного оборудования к спецмашинам.

Новая коммунальная техника позволит муниципалитету эффективно выполнять работы по содержанию улично-дорожной сети города.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86