Более 10 тысяч человек приняли участие во всеобуче по ЖКХ 13 ноября 2017

Более 10 тысяч человек приняли участие во всеобуче по ЖКХ. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Майер.

В рамках всеобуча по ЖКХ на Дону прошло более 200 мероприятий в 12 городских округах и 43 муниципальных районах Ростовской области.

- Это первое обучающее мероприятие такого масштаба в регионе, всеобуч по ЖКХ проводится одновременно в 27 городских и 94 сельских поселениях Ростовской области. Обучающие семинары, тематические занятия и лекции проводятся сотрудниками управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и представителями администраций муниципалитетов, - пояснил Андрей Майер.

Список мероприятий получился обширным и разноплановым: лекции по вопросам жилищной и коммунальной тематик, вопросам благоустройства и обращению с твердыми коммунальными отходами также прошли в вузах, детских садах и школах. Жители Ростова-на-Дону могли принять участие в экскурсиях на одну из котельных «Теплокомунэнерго» и на очистные сооружения «Водоканала».

Также участники мероприятий всеобуча смогли получить консультацию экспертов по вопросам управления многоквартирными домами и реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории области.

Планируется, что в дальнейшем данный опыт будет распространен на всей территории РФ.

- Основная задача областного всеобуча по ЖКХ - именно научить. Не на словах, а на деле. Довести до как можно большего количества жителей информацию об изменениях в жилищном законодательстве, о новых проектах, реализующихся в отрасли, о том, что они сами могут изменить в своем доме, дворе, городе, если будут инициативными и знающими о своих правах и обязанностях, - уточнил Андрей Майер.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Силина Вероника Сергеевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-11-77