Центр для одаренных и талантливых детей откроется осенью в Ростовской области 15 августа 2017

Фото из архива пресс-службы губернатора

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из резервного фонда правительства области более 10 млн рублей на приобретение мебели, музыкальных инструментов, компьютерного, интерактивного и фотографического оборудования, оргтехники для центра одаренных и талантливых детей в п. Персиановском Октябрьского (сельского) района.

Комплекс начал строиться два года назад, из всех источников финансирования на строительство было направлено более 138 млн рублей.

В центре будут проводиться различные культурно-досуговые, культурно-развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены помещения для занятий фотоделом, живописью, хореографией, музыкой. В центре также разместят многофункциональный зрительный зал на 255 мест и летнюю площадку.

Планируется, что учреждение начнет работу в октябре этого года.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86