Дончан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 13 марта 2018

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди молодежных и детских общественных объединений. Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2018 года через АИС «Молодежь России».

Конкурс проходит по номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику».  Его лауреаты получат грант в форме субсидии – до 2 млн рублей. Побороться за гранты смогут молодежные и детские общественные объединения. Организации должны иметь статус всероссийских, межрегиональных и региональных объединений.

- В прошлом году 42 участника из Ростовской области получили гранты на реализацию социально значимых молодежных проектов на общую сумму 6,5 млн рублей, - рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике Тамара Шевченко.

Оценивать проекты будут независимые эксперты. Основными критериями станут инновационность, уникальность, реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта, собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития.

Подробная информация об условиях, правилах, сроках проведения  размещена на официальном сайте Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74