Донская служба занятости увеличит численность участников госпрограммы «Содействие занятости населения» 31 мая 2017

В связи с увеличением спроса на услуги в области содействия занятости населения и ростом потребности в работниках у предприятий и организаций принято решение увеличить ранее запланированное число граждан, которые смогут воспользоваться услугами. Об этом рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев на очередном заседании правительства Ростовской области.

К этим направлениям относятся: содействие гражданам в поиске подходящей работы, организация профориентации, профессионального и дополнительного образования,  психологическая поддержка без­работных граждан.

- В 2016 году  оказано более 515 тысяч  государственных услуг в сфере занятости, - отметил Сергей Бондарев. - За четыре месяца этого года уже  180 тысяч услуг получили жители Донского края.

Отметим, на мероприятия государственной программы «Содействие занятости населения» на 2017 год выделено из областного бюджета более 68 миллионов  рублей. При этом увеличение количества потребителей услуг, которые предоставляют органы службы занятости, будет осуществляться без дополнительного выделения финансовых средств из областного бюджета.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74