Донские туристические маршруты признаны лучшими в России 13 ноября 2017

Церемония награждения

Два донских туристических маршрута музея – заповедника М.А.Шолохова получили гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года 2017». Тур «Мы – донские казаки» стал лучшим этнографическим маршрутом, а в номинации «Лучший тур на событие» победил проект «Навстречу Шолоховской весне».

В программе мероприятий экскурсии по мемориальным объектам музея и знакомство с природой Донского края, интерактивные экскурсии и мастер-классы, фольклорные выступления и дегустация блюд казачьей кухни. В рамках тура «Мы – донские казаки» гости могут познакомиться с историческими событиями, фольклором, традициями и укладом жизни казаков верхнего Дона. А турмаршрут «Навстречу Шолоховской весне» предлагает возможность стать участником известного донского фестиваля.

На суд жюри премии сотрудники музея-заповедника представили театрализованные зарисовки с элементами танца, фланкировки, казачьего «говора», дегустацией блюд. На экранах транслировались слайд-шоу и видеоряд о турмаршрутах.

Отметим, к участию во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года было заявлено 446 проектов из 67 регионов страны.  А в общенациональном финале в Казани был представлен 121 проект из 36 регионов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74