Энергетики Ростовской области продолжают работу в режиме повышенной готовности 30 января 2014

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Ростовской области работники энергокомпаний продолжают ремонтные работы объектов электросетевого хозяйства Дона.

Электросетевые организации Ростовской области (ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» и ОАО «Донэнерго») с 28 января работают в режиме повышенной готовности – руководители круглосуточно находятся на рабочих местах, организовано дежурство 485 бригад и 722 единиц техники. Энергетики ведут ремонтные работы в Мясниковском, Неклиновском, Азовском, Тарасовском, Тацинском, Октябрьском, Сальском районах.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева при министерстве промышленности и энергетики области работает оперативный штаб для обеспечения надежного энергоснабжения жителей Дона. Оперативная информация каждый час поступает в минпромэнерго области.

Приведены в готовность 153 автономных источника сетевых организаций (113 – «Ростовэнерго», 40 – «Донэнерго») и 481 резервный источник электроснабжения муниципальных образований, включенные в единый областной перечень. Организовано энергоснабжение от резервных источников 12 социально значимых объектов.

Основная проблема, с которой сталкиваются энергетики при устранении технологических нарушений, - это затрудненный подъезд к объектам электросетевого хозяйства для осмотра и ремонта. С целью оказания содействия энергетикам организовано взаимодействие с силами МЧС, военными подразделениями, муниципалитетами по расчистке снежных заносов.

Ситуация с энергоснабжением Ростовской области находится под контролем донского правительства.

Министерство внутренней и информационной политики области

Пустовойтова Полина Вадимовна, сотрудник министерства,
тел. (863) 240-11-77