Газоснабжение Волгодонска и центральных районов области будет улучшено 3 июля 2017

Об этом губернатор Василий Голубев и председатель правления публичного акционерного общества «Газпром» Алексей Миллер договорились в ходе рабочей встречи, состоявшейся сегодня, 3 июля, в Санкт-Петербурге.

«Часть газопровода-отвода к Волгодонску была реконструирована в 2015-2016 году. Однако даже модернизированные сети не удовлетворяют существующую потребность в газе, в том числе для реализации крупных инвестиционных проектов», - рассказал Василий Голубев.

Чтобы решить проблему нехватки природного газа, поставляемого потребителям центральных районов Ростовской области и города Волгодонска, необходимо построить газопровод-перемычку между магистральным газопроводом «Починки – Изобильное» и существующим газопроводом-отводом на город Волгодонск, пояснил донской губернатор.

Алексей Миллер дал соответствующие распоряжения. До конца 2018 года будет разработан проект, а в 2019 году начнется возведение газопровода-перемычки.

В ходе встречи также была затронута тема модернизации газораспределительных мощностей на территории Ростовской области. В частности, шла речь о реконструкции ГРС городов Шахты и Гуково.

Стороны также обсудили вопросы расчетов за поставляемый газ и ход реализации социальных программ, в том числе строительства спортивного комплекса в Новошахтинске и дальнейшей реконструкции набережной реки Дон в Ростове-на-Дону.

Пресс-служба  губернатора Ростовской области

@ Четвертакова Ирина Владимировна, начальник пресс-службы,