Губернатор побывал в поселке Тарасовском на строящемся доме для детей-сирот 5 сентября 2018

В.Ю.Голубев проводит личный приём граждан в Тарасовском районе

С ходом выполнения Тарасовским районом федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот губернатор Василий Голубев ознакомился  сегодня, 5 сентября. Посетить строящиеся объекты глава региона решил после проведения приема граждан.

Пришедшие на разговор с губернатором жители Тарасовского района обратились с просьбами о газификации  отдаленной улицы в поселке Тарасовском, оказании помощи на ведение ЛПХ на основании соцконтракта, предоставлении субсидии на жилье молодым специалистам, приехавшим работать на село.  По всем вопросам были найдены конкретные решения.

Будет ли вовремя предоставлена квартира внучке, относящейся к льготной категории граждан, задала вопрос главе региона бабушка-опекун. Жилье девушка получит уже до конца года, доложил губернатору глава района.

Три четырехквартирых дома на улице Светлой, куда приехал губернатор, уже почти готовы – завершаются внутренние отделочные работы. Добротная внешняя отделка, аккуратные светлые обои внутри.  Каждый дом имеет приусадебный участок – 10 соток.  Уже сейчас подъехать к новостройкам можно по новой асфальтированной дороге.

Строительство жилья началось этой весной.  Один дом будет достроен уже через 10 дней, остальные три – в октябре, на месяц раньше срока, заверила губернатора руководитель компании-подрядчика.

-Помимо того что эти дома вписываются в существующий поселок,  рядом еще и детский сад есть,  - отметил губернатор.

В 2018 году в Тарасовском районе должны быть обеспечены жильем 35 детей-сирот, на эти цели выделено около 25 млн рублей. По информации администрации Тарасовского района, средства будут освоены в полном объеме до конца текущего года.

Глава региона поручил минстрою области проанализировать ход выполнения программы по обеспечению жильем детей-сирот на северо-востоке области.

Напомним, в Ростовской области на обеспечение жильем детей-сирот в  2018 году будет направлено более 1,2 миллиарда рублей. Около 1,6 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат благоустроенное жилье. В первом полугодии благоустроенные квартиры предоставлены почти тысяче детей-сирот.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

В Тарасовском районе реализован проект «губернаторской сотни» , 5 сентября 2018
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области