Губернатор поручил принять исчерпывающие меры по установлению причины пожара 21 августа 2017

Сегодня, 21 августа, на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС в Ростове-на-Дону губернатор Василий  Голубев поставил вопрос перед правоохранительными органами о необходимости самым тщательным образом расследовать ситуацию, приведшую к масштабному пожару в Ростове-на-Дону.

Глава области проинформировал участников оперативного штаба об обращениях местных жителей. Люди открыто и настойчиво говорили Василию Голубеву, прибывшему на место ЧС,  что причиной пожара стали преднамеренные действия некоторых риэлторов.

«Надо самым серьезным образом отрабатывать эту версию. Люди  указывают на то, что к ним были обращения, угрозы. Каждому из них пришлось объяснять, что правоохранительные структуры примут исчерпывающие меры по расследованию данной ситуации», - обратился Василий Голубев к прокурору Ростовской области Юрию Баранову.

По предварительным данным, огнем было уничтожено или пострадало от пожара около 100 строений, 560 жителей эвакуированы.  Тушением пожара самой высокой, четвертой, степени сложности – с 12:42 до 18:53 – занимались около 600 спасателей, было задействовано 243 единицы техники.

По состоянию на 18:52 пожар в центре города  локализован на площади 10000 кв. метров.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

21 августа 2017

Начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер, 21 августа 2017