Губернатор поручил разработать программы снижения издержек в ЖКХ 5 августа 2016

До 1 октября каждый муниципалитет должен представить программу мероприятий по снижению издержек в жилищно-коммунальной отрасли. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал на совещании по реализации Стратегии развития ЖКХ-2020, которое провел 4 августа в городе Донецке.

«Очевидно, что если сегодня мы не будем сокращать издержки ресурсоснабжающих организаций, никаких денег не хватит на модернизацию коммунальной инфраструктуры», - считает губернатор.

Без ремонта и строительства новых сетей невозможно обеспечить население качественной услугой и вывести коммунальные предприятия на безубыточную деятельность, уверен Василий Голубев.

Губернатор поддержал предложение региональной службы по тарифам  разработать и ввести в каждом муниципалитете, на каждом предприятии программу по снижению издержек при пользовании услугами ЖКХ.

Василий Голубев напомнил историю с обращениями жителей по поводу плохого отопления школ в зимнее время.  Как оказалось, много тепла выходило «через форточку» – из-за щелей  в некачественных окнах. После замены окон ситуация изменилась, в классах стало комфортнее.

Губернатор поручил министерству ЖКХ области обеспечить сопровождение работы муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций по подготовке программ сокращения издержек на 2017 год.

@ Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Губернатор В.Ю.Голубев провел в г.Донецке совещание по реализации стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области – 2020, 4 августа 2016
Фото пресс-службы Губернатора Ростовской области