Губернатор поручил вести строгий контроль качества спортивных объектов ЧМ 22 августа 2018

Губернатор Василий Голубев проводит расширенное заседание Правительства Ростовской области

На необходимость сохранения качества созданных в Ростовской области при подготовке к ЧМ-2018 спортивных объектов губернатор Василий Голубев указал в ходе расширенного заседания правительства сегодня, 22 августа.

При подготовке к  чемпионату мира на Дону был создан комплекс спортивной, транспортной, инженерной и гостиничной инфраструктуры, реализованы проекты по благоустройству городской среды. Построен стадион «Ростов-Арена» на 45 тысяч болельщиков, который уже стал домашней ареной футбольного клуба «Ростов». Проведена реконструкция шести тренировочных площадок: стадионов «Локомотив», имени Лакомова, «Труд»,  СКА, «Торпедо», «Олимп-2». Современные спортивные объекты в режиме «Наследие» будут использоваться спортивными школами для развития детско-юношеского спорта.

По каждому из спортивных объектов необходимо установить постоянный контроль за сохранением того, что создано, потребовал губернатор.

Эксплуатирующие организации должны поддерживать все в нормативном состоянии и в таком же состоянии до 1 июня 2019 года передать области стадионы, объекты временной инфраструктуры и ряд других, уточнил Василий Голубев.

- Все, что создано в области к ЧМ,  должно в полном объеме достаться командам, людям, детям – всем, кто сегодня приходит на стадионы и новые площадки, - уверен Василий Голубев.

Осуществлять постоянный контроль за эксплуатацией и сохранением объектов наследия глава региона поручил областному минспорту.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Заседание Правительства Ростовской области, 22 августа 2018

Расширенное заседание Правительства Ростовской области, 22 августа 2018