Губернатор провел заседание областной антитеррористической комиссии 21 марта 2019

Заседание комиссии проводит Василий Голубев

На заседании  антитеррористической комиссии Ростовской области, которое сегодня, 21 марта, в режиме видеоконференции провел губернатор Василий Голубев, были рассмотрены вопросы взаимодействия правоохранительных органов с органами исполнительной власти и местного самоуправления по предотвращению незаконного оборота оружия, в том числе по каналам миграции сторонников международных террористических организаций. На обратной связи находились главы городов и районов области - руководители муниципальных антитеррористических комиссий.

Обсуждались дополнительные меры по устранению террористических угроз. Особое внимание было уделено профилактической работе в приграничных территориях области.

- Основной задачей муниципальных антитеррористических комиссий  является информационно-разъяснительная работа  среди населения и содействие силовым структурам по минимизации угроз, связанных с незаконным оборотом оружия, - подчеркнул Василий Голубев.

Муниципалитетам рекомендовано провести разъяснительные беседы с собственниками зданий и сооружений, находящихся в приграничной территории, и  принять дополнительные меры по предотвращению противоправных действий  на этой территории.

Комиссия отметила эффективность взаимодействия силовых структур  при проведении совместных рейдов  по проверке законности хранения и перемещения оружия в пограничной зоне.

Губернатор обратил внимание глав городов и районов, что до конца марта в планы работы муниципальных антитеррористических комиссий   необходимо внести изменения в соответствии с новым комплексным планом  противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, утвержденным президентом РФ.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Начальник Управления ФСБ РФ по Ростовской области Олег Южаков, 21 марта 2019

Провел заседание губернатор Ростовской области Василий Голубев, 21 марта 2019