Краснолучское и Чертковское сельские поселения награждены в Москве дипломами всероссийского конкурса 31 октября 2017

Фото: победители ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Скачать фото в оригинальном размере

31 октября – 1 ноября в Москве проходит Общероссийский конгресс муниципальных образований. В нём принимают участие представители советов муниципальных образований субъектов РФ, профильных ассоциаций и союзов, администрации Президента и Правительства России, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководство регионов и муниципалитетов. Донской регион на конгрессе представляет заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой.

Сегодня, 31 октября, в рамках конгресса прошло награждение победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Дипломами Правительства Российской Федерации награждены Краснолучское сельское поселение Октябрьского района, занявшее первое место в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», и Чертковское сельское поселение Чертковского района, занявшее третье место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Напомним, конкурс был учрежден постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2016 № 815 и впервые проводился в этом году.

Всего для участия в федеральном этапе конкурса было подано более 500 заявок. Победители определялись по нескольким номинациям. В первую входят градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства. Вторая номинация – муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами. И третья – обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-50-27