Лучшие молодые кулинары Дона посоревнуются в профмастерстве на фестивале «Кулинарный олимп» 13 марта 2018

На фестивале «Кулинарный олимп»

В донской столице стартовал 18-й региональный фестиваль  «Кулинарный олимп». Лучшие студенты профессиональных образовательных учреждений Дона в течение двух недель будут соревноваться в профмастерстве.

В этом году фестиваль проходит под девизом «Все народы Ростовской области в гости к нам». 25 команд на суд жюри представят блюда национальных кухонь народов Дона. Это блюда татарской, армянской, еврейской, молдавской, грузинской, украинской и белоруской, немецкой, русской и кавказской кухонь. На фестивале состоится представление культурных достижений каждого этноса, в режиме нон-стоп будут проходить выступления национальных творческих коллективов.

Для ребят  на базе  Донского техникума кулинарного искусства и бизнеса пройдут мастер-классы лучших шеф-поваров ресторанов региона. Каждый день на площадках фестиваля будут организованы профориентационные экскурсии для школьников.

Ожидается, что мероприятие посетит более тысячи человек: учащиеся старших классов, родители, представители работодателей, социальные партнеры.

- Фестиваль направлен на выявление одаренных и талантливых студентов, обучающихся по специальностям «повар», «кондитер» и «Технология продукции общественного питания», - рассказала министр образования Ростовской области Лариса Балина. - Участие в фестивале дает студентам  возможность воплотить новые кулинарные идеи в духе лучших региональных, российских и мировых традиций.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74