Медпомощь оказывают каждому пострадавшему во время пожара 22 августа 2017

В медицинские учреждения Ростова обратились 58 человек, 7 из которых госпитализированы. У троих пострадавших - ожоги различной  степени тяжести. Среди госпитализированных – сотрудник МЧС, принимавший участие в борьбе с огнем.

Об этом стало известно на внеочередном заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева сегодня, 22 августа.

Все пострадавшие получают своевременную медицинскую помощь. Медпункты  работают в каждом пункте временного размещения пострадавших. Врачи осмотрели каждого из обратившихся в медицинские учреждения, оказали необходимую помощь. Кроме того, во всех ПВР работают психологи.

Как сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, в ближайшее время всем пострадавшим восстановят полисы обязательного медицинского страхования.

Губернатор потребовал максимально ускорить эту работу.

- Ни один человек не должен остаться без внимания и помощи. Руководители всех служб и ведомств должны проявить не только высокий профессионализм,  но и человеческое участие, - сказал Василий Голубев.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86