Муниципальные библиотеки Дона получат новые книги 11 января 2017

Полное собрание сочинений А.В.Калинина будет передано в муниципальные библиотеки Ростовской области. Соответствующее постановление было принято сегодня, 11 января, на заседании регионального правительства. С докладом выступил министр культуры Александр Резванов.

«2016 год – год 100-летия Анатолия Калинина, и по поручению губернатора Василия Голубева было издано полное собрание сочинений писателя. Из областного бюджета на эти цели было выделено около 3,8 миллиона рублей, - прокомментировал Александр Резванов. – Фактически каждая крупная муниципальная библиотека получит данный 11-томник».

Кроме того, помимо произведений А.В.Калинина, в муниципальные библиотеки поступят поэтические сборники Бориса Примерова и двухтомник Ивана Скоморохова. Общее количество новых книг – более 11 тысяч экземпляров.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Приходько Мария Сергеевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-57-47