На Дону для сдачи ЕГЭ 2017 будет задействовано 136 пунктов проведения экзамена 19 мая 2017

С 29 мая  стартует основной период ЕГЭ. Для участия в  ЕГЭ в 2017 году зарегистрировано более 16 тыс. дончан.

В 2017 году ЕГЭ проводится по 14 предметам, два из которых являются обязательными для выпускников текущего года – русский язык и математика (базовый или профильный уровень). В Ростовской области будут открыты 136 пунктов проведения экзаменов. Все пункты оснащены системой видеонаблюдения, средствами подавления подвижной связи, металлодетекторами. В  55 пунктах  созданы необходимые условия  для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.  Для проведения госэкзамена будет задействовано более 7 тыс. организаторов.

- Основная задача, стоящая перед нами, – провести государственную итоговую аттестацию в 2017 году на территории области максимально объективно и прозрачно, чтобы полученные результаты достоверно и честно отражали уровень подготовки  наших выпускников, - подчеркнула министр образования Лариса Балина.

Напомним, на Дону работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации. Специалисты регионального министерства образования готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ: об экзаменационных процедурах, оформлению ответов, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена. Номер «горячей линии»: (863) 269-57-42.

Также обо  всех нарушениях можно рассказать по номеру телефона доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38. Помимо  телефона доверия  ЕГЭ, продолжает свою работу и телефон «горячей линии», по которому специалисты Рособрнадзора готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ. Обращаться с вопросами участники ЕГЭ и их родители могут по телефону +7 (495) 984-89-19. Отметим, что телефоны работают с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74