На Дону вскроют капсулу «Послание поколению» 26 октября 2018

На Дону в день векового юбилея ВКЛСМ состоится торжественное вскрытие капсулы «Послание поколению», заложенной комсомольцами ровно 50 лет назад в стене Ростовского академического театра драмы им. Максима Горького.

Историческое событие пройдет 29 октября в 11:30. Отметим, что также будет заложено новое послание от молодежи 2018 года – молодежи 2068 года.

Отметим, в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ на территории Ростовской области проходит ряд тематических мероприятий: встречи, выставки, форумы и конференции, а также классные часы, конкурсы, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия.

Напомним, в настоящий момент на стене Ростовского государственного театра драмы имени М. Горького находятся три таблички, за ними в нише есть три капсулы с посланием:

1. В честь 50-летия Великой Октябрьской революции. Заложена в 1967 году. Вскрыта 7 ноября 2017 года.

2. В честь 50-летия пионерии, планируется вскрыть в год столетия – в 2022 год. Заложена в 1972 году.

3. В честь 50-летия ВЛКСМ. Заложена в 1968 году.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Перцева Татьяна Сергеевна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-57-70