На форуме «Транспорт России» презентовали потенциал развития авиакомпании «Азимут» 6 декабря 2017

Макет экспозиции Ростовской области

Новая российская авиакомпания «Азимут» (базовый авиаперевозчик международного аэропорта «Платов») рассчитывает в ближайшие годы кратно увеличить свой флот, пассажиропоток и расширить маршрутную сеть. О планах развития компании было объявлено в рамках презентации инвестиционных транспортных проектов Ростовской области на форуме «Транспорт России» в Москве.

Как рассказали в компании, если в 2017 году «Азимут» выполняла рейсы по 10 направлениям, то уже в 2018-м планируется увеличить их количество до 25, в том числе выполнять рейсы по 14 направлениям из аэропорта «Платов».

«До конца текущего года мы планируем перевезти до 100 тысяч пассажиров, в следующем году пассажиропоток может увеличиться до 770 тысяч, - сообщил директор департамента управления сетью и доходами авиакомпании «Азимут» Олег Дышкант. - Более точные прогнозы появятся, когда будут заявлены самолеты на весь будущий год, точные маршруты и расписание».

Парк самолётов авиакомпании «Азимут» состоит из современных воздушных судов «Сухой Суперджет-100» улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. В рамках договора, подписанного с Государственной транспортной лизинговой компанией, «Азимут» уже получила четыре самолета этой модификации. Ещё двенадцать самолётов будут поставлены в период до 2022 года. Компания нацелена на развитие авиасообщений между городами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также других регионов, минуя московский авиаузел.

«Стратегические планы «Азимута» мы презентуем на транспортном форуме в связке с развитием аэропортового комплекса “Платов”», - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» (АИР) Игорь Бураков.

Донская экспозиция, подготовленная областным АИР, работает на форуме под слоганом «Ростовская область: заправляем проектами».

XI Международный форум «Транспорт России» проходит в Москве с 6 по 8 декабря. Совокупный объем инвестиций в донские проекты, представленные на нынешнем транспортном форуме, - свыше 185 млрд рублей.

@ Зуева Елена Александровна, руководитель пресс-службы НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области»,
тел. (863) 250-10-45

Смотри также:

Ростовская область привезёт на форум «Транспорт России» проекты на 185 млрд рублей

Ростовская область на форуме «Транспорт России»: дороги, порты и большая авиация

Инвестиции в строительство Ростовского транспортного кольца составят свыше 101 млрд рублей

Ростовская область подвела итоги участия в форуме «Транспорт России»

3D модель макета экспозиции Ростовской области на выставке «Транспорт России», 5 декабря 2017