Пострадавшим от августовского пожара ростовчанам оказывается судебная поддержка 14 ноября 2017

По оперативной информации, в настоящее время 113 жителей Ростова-на-Дону, пострадавших в результате крупного пожара 21 августа, обратились в суд с исковыми заявлениями по восстановлению своих прав.

В настоящее время вынесено 87 судебных решений по удовлетворению исковых заявлений. 24 судебных дел находятся на этапе принятия решения.  По двум исковым заявлениям получены отказы.

Напомним, что Законодательным Собранием Ростовской области в ноябре планируется внести на рассмотрение проект областного закона, который определит критерии дополнительной поддержки  пострадавшим от пожара 21 августа.

Справочно. На сегодняшний день пострадавшим от пожара оказаны различные  виды финансовой поддержки (в т.ч. единовременное пособие семье погибшего, единовременное пособие пострадавшим  и др.) на общую сумму свыше 48,7 млн рублей.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35