Представители творческой интеллигенции Дона получат премии губернатора 23 мая 2018

Лучшие представители творческой интеллигенции региона получат премии Губернатора Ростовской области. Размер вознаграждения – 10 тысяч рублей. Об этом рассказал сегодня, 23 мая, на заседании областного правительства министр культуры Владимир Бабин.

- Каждый год премии присуждают 15 молодым представителям творческой интеллигенции, - отметил министр. - В этом году ее получат композиторы, артисты, художники, писатели и поэты, внесшие значительный вклад в развитие донской культуры и искусства.

Решение о ежегодном премировании представителей творческой интеллигенции было принято Василием Голубевым в 2011 году. Кандидаты на поощрение проходят строгий конкурсный отбор. Получить премию могут жители Ростовской области в возрасте до 35 лет, которые принимали участие в создании высокохудожественных произведений музыкального, театрального, изобразительного искусства, киноискусства, литературы и журналистики. Выдвинуть кандидатов на денежное поощрение могут правления творческих общественных организаций, художественные, методические советы учреждений культуры и искусства.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Симонова Лиана Владимировна, главный специалист отдела информационной политики в социальной сфере,
тел. (863) 240-19-74