При ФК «Ростов» будет создана футбольная академия 23 мая 2018

Заседание Правительства Ростовской области

На базе регионального центра развития футбола при ФК «Ростов» появится футбольная академия. О развитии спорта в Ростовской области говорили на расширенном заседании правительства под председательством губернатора Василия Голубева сегодня, 23 мая.

Глава региона поручил министерству спорта представить концепцию дальнейшего использования спортивных объектов, построенных к ЧМ.

Василий Голубев напомнил главе минспорта о задаче по созданию на базе клуба «Ростов» полноценной академии футбола.

- Задача по развитию футбола актуальна, причем не только в дни ЧМ. Футбол на Дону был всегда любим. Задача – создание полноценной футбольной академии – поставлена. Думаю, этот год будет главным в ее решении, - сказал Василий Голубев.

Уже сейчас по инициативе губернатора в 528 донских школах в учебное расписание включен урок футбола.

Напомним, региональный центр развития футбола создан на базе футбольной школы молодежи ФК «Ростов». Отбор в центр проводится с шести лет, тренировочный процесс осуществляют 20 тренеров, подготовку проходят 465 футболистов.

Заместитель Губернатора Ростовской области Юрий Молодченко, 23 мая 2018