правительства Ростовской области

При областном правительстве создан общественный совет
26 января 2017

25 января было принято решение о создании общественного совета при правительстве Ростовской области. Проект  постановления на заседании областного правительства представил заместитель губернатора Василий Рудой.

Напомним, что в соответствии с областным законодательством, общественные советы при органах исполнительной власти Ростовской области  создаются в целях учета мнения общественных объединений и иных некоммерческих организаций, представителей профессионального сообщества и иных граждан.

В общественный совет при правительстве Ростовской области вошли советник председателя совета директоров публичного акционерного общества коммерческого банка «Центр-инвест» Виктор Баско, заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Юрий Зерщиков, декан юридического факультета Южного федерального  университета Игорь Зиновьев и другие.

Согласно указу Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 общественные советы являются механизмом контроля за деятельностью органов власти.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-50-27