Проекты донских НКО могут получить грантовую поддержку президента 19 сентября 2017

Стартовал второй конкурс на получение президентских грантов для НКО. Заявки на второй конкурс грантов принимаются с 16 августа по 29 сентября, итоги подведут в ноябре 2017 года. Общий объем фонда, который будет распределен на победившие в конкурсе проекты, составит более 4,5 млрд рублей.

Напомним, что в 2017 году проводятся два конкурса среди некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе. Полная информация об условиях участия в конкурсе и порядке оформления необходимых документов размещена на официальном сайте https://президентскиегранты.рф/.

Добавим, что по итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Общая же сумма грантов, выделяемых по итогам первого конкурса, составляет 2 млрд 250 млн рублей. От Ростовской области было подано 104 заявки. В числе победителей 11 представителей Донского края, получившие гранты на общую сумму порядка 16 млн рублей. Информация о подведении итогов конкурса размещена на официальном сайте Общественной палаты Ростовской области.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Алекперова Нина Ивановна, сотрудник управления,
тел. (863) 240-51-35