Работа областного департамента лесного хозяйства оценена положительно 6 июля 2012

Подведены итоги проверки исполнения департаментом лесного хозяйства Ростовской области полномочий  в области лесных отношений, проведенной Федеральным агентством лесного хозяйства  с 13 июня по 3 июля 2012 года.

Проверка проходила под председательством начальника Управления государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах, контроля за исполнением субъектами Российской Федерации переданных полномочий в области лесных отношений Федерального агентства лесного хозяйства Иваном Валентиком.

В результате проверки федеральной комиссией была дана удовлетворительная оценка работы областного департамента.

Членами комиссии положительно отмечена деятельность департамента по предоставлению гражданам, юридическим лицам лесных участков в пределах земель лесного фонда; по проведению контрольно-надзорных мероприятий, административного производства, а также  по контролю в лесах и профилактике лесонарушений.  В целом, по мнению комиссии, на удовлетворительном уровне проводилась и организация охраны лесов от пожаров в 2010 и 2011 годах,

По итогам проверки было отмечено увеличение фонда лесовосстановления по сравнению с 2010 годом – на 1,2 тыс. га., а также тот факт, что за последние 5 лет площадь очагов вредителей леса уменьшилась на 86,6 %.

Комиссия пришла к выводу, что в целом исполнение областным департаментом переданных Российской Федерацией полномочий в области защиты леса осуществляется с соблюдением действующих норм и правил лесного законодательства.

Департамент лесного хозяйства Ростовской области

@ Устименко Маргарита, пресс-секретарь департамента,