Ремонт здания Ростовского государственного музыкального театра будет завершен в 2019 году 6 февраля 2019

Губернатор Василий Голубев проводит совещание

Такой срок обозначил губернатор Василий Голубев на совещании в министерстве культуры области. Обсуждались задачи по выполнению национального проекта «Культура»  в 2019 году.

По информации областного министерства культуры, завершение  ремонта Музыкального театра было запланировано на 2020 год. Предусмотрен ремонт наклонной и плоской кровли, фасада здания.

- Я принял решение – мы скорректируем ситуацию. В 2019 году зданию Музтеатра исполняется 20 лет. Мы должны полностью закончить работы в этом году, - поставил задачу Василий Голубев.

Также в этом году продолжится реконструкция еще одного известного областного учреждения культуры – художественного училища имени Грекова.

На устранение аварийности здания из областного бюджета уже израсходовано около 2 млн рублей. Усилены несущие конструкции, выполнен ряд работ по текущему ремонту. В этом году на изготовление ПСД для капремонта училища предусмотрено 6 млн рублей.

В рамках  нацпроекта на Дону будет капитально отремонтировано 31 муниципальное учреждение культуры, ремонты также пройдут и в шести областных учреждениях культуры. Кроме того, будет  разработано 12 комплектов проектно-сметной документации.

- Чтобы двигаться вперед, механизм выполнения национальных проектов должен быть максимально понятен исполнителям, - считает губернатор.

Напомним, в рамках реализации нацпроектов  в Ростовской области подготовлено 48 паспортов региональных проектов. На их выполнение только в этом году будет направлено 34 млрд рублей.

Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Выступление министра культуры Ростовской области Дмитриевой Анны Анатольевны, 6 февраля 2019

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, 6 февраля 2019