правительства Ростовской области

Ростовская область везёт на «Транспорт России-2018» проекты на 125 млрд рублей
19 ноября 2018

Макет экспозиции Ростовской области

Ростовская область представит свою экспозицию и инвестиционные транспортные проекты на площадке Международного форума и выставки «Транспорт России-2018» в Москве.

Делегацию региона на форуме «Транспорт России» возглавит губернатор Ростовской области Василий Голубев. В рамках нынешнего транспортного форума донской регион представит проекты с совокупным объемом инвестиций свыше 125 млрд рублей.

Почти все эти проекты выходят за рамки транспортного комплекса, находятся на стыке отраслей (транспорта, логистики, цифровых технологий), стратегически важны для социально-экономического развития донского региона, способны генерировать существенные сопутствующие инвестиции в донскую экономику.

Международный форум и выставка «Транспорт России» - главное отраслевое событие года, проводится под эгидой Минтранса РФ в рамках масштабной «Транспортной недели». В работе форума и выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 9 000 человек, в том числе члены Правительства Российской Федерации, главы регионов, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний. Ключевые вопросы деловой повестки транспортного форума 2018 года  – магистральная инфраструктура, безопасные и качественные автомобильные дороги, переход транспорта на цифровую платформу.

«Транспортная неделя-2018» проходит с 17 по 22 ноября, ХII Международный форум и выставка «Транспорт России» - с 20 по 22 ноября.

@ Зуева Елена Александровна, руководитель пресс-службы НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области»,
тел. (863) 200-25-44

Смотри также:

Транспортные проекты Ростовского мегаполиса презентуют на форуме «Транспорт России-2018»

На форуме «Транспорт России-2018» Ростовская область презентует портовые проекты

Василий Голубев: «В 2019 году удвоим ассигнования на безопасные и качественные автодороги»

Первый региональный проект «Яндекс.Маркета» стартует в Ростовской области