Росздравнадзор по Ростовской области провел публичные обсуждения результатов правоприменительной практики 1 ноября 2018

Сегодня состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики территориального органа Росздравндзора по Ростовской области за III квартал 2018 года.

В мероприятии приняли участие около 300 человек, среди которых представители правительства Ростовской области, региональной прокуратуры, профессиональных медицинских и фармацевтических ассоциаций, а также члены общественных организаций, общественного совета Росздравнадзора, руководители медицинских и аптечных организаций различной формы собственности.

- Нам важно тесное, конструктивное и нацеленное на результат взаимодействие с контрольно-надзорными органами. Необходимо не просто выявлять нарушения и наказывать за это, а предупреждать, разъяснять и помогать разобраться. Ведь повышение эффективности, качества и безопасности системы здравоохранения – наша общая задача, - отметил, открывая обсуждения, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

Руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области Татьяна Полинская рассказала о государственном контроле за обращением медицинских изделий и лекарственных средств, лицензионном контроле фармацевтической деятельности, государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности и лицензионном контроле медицинской деятельности.

За 9 месяцев 2018 года территориальным органом проведено 347 контрольных мероприятия, из них 97 плановых и 250 внеплановых, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Возбуждено 1103 дела об административных правонарушениях, вынесено 691 постановление о привлечении к административной ответственности виновных лиц. Общая сумма назначенных административных штрафов составила более 22,5 млн рублей.

Публичные обсуждения транслировались в прямом эфире на канале территориального Росздравнадзора в YouTube.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Третьякова Елена Анатольевна, сотрудник управления,
тел. (863) 252-17-01