Создан оргкомитет по подготовке и проведению в Ростовской области II Всероссийского форума продовольственной безопасности 28 июля 2016

Губернатор Василий Голубев распорядился создать организационный комитет по подготовке и проведению II Всероссийского форума продовольственной безопасности в 2017 году.

Возглавил комитет заместитель губернатора Вячеслав Василенко. В составе структуры – руководители областных органов власти, представители администрации Ростова-на-Дону, силовых структур, Агентства инвестиционного развития и Законодательного Собрания области.

Планируется, что форум состоится в донской столице летом 2017 года. Ожидаемое количество участников форума – около трёх тысяч человек.

Основные задачи будущего форума – экспертное обсуждение вопросов развития отечественного продовольственного производства и импортозамещения, расширение деловых связей участников продовольственного рынка России.

Напомним, по итогам I Всероссийского форума продовольственной безопасности в июне 2015 года Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поддержал инициативное предложение губернатора Ростовской области Василия Голубева о проведении в 2017 году в Ростове-на-Дону II Всероссийского форума продовольственной безопасности.

«То, что я посмотрел, безусловно, интересно. Представлены ведущие аграрные регионы, обсуждаются самые разные вопросы. Надеюсь, что работа этого форума станет регулярной», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В первом форуме приняли участие представители 38 регионов России и более 3,2 тысячи человек. На профильной выставке свою продукцию представили свыше 200 отечественных компаний.

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-35