Транспорт, инвентарь и оборудование получат ДК в Ростовской области 1 октября 2018

В сельском Доме культуры Шолоховского района. Фото из архива

Более 5 млн рублей из областного бюджета  направлено по решению Василия Голубева для домов культуры Новошахтинска и Шолоховского района.

Свыше 2 млн рублей пойдет на закупку автобуса для народного ансамбля песни и пляски «Донское сияние» станицы Вешенской.  Коллектив был образован в 2006 году,  в 2012 получил звание «народный». Ансамбль – постоянный участник районных и областных мероприятий. Репертуар «Донского сияния» - казачьи песни и танцы Верхнего Дона.

Почти 3 млн рублей направлено на закупку музыкального оборудования, мебели, компьютерной техники для клуба поселка Новая Соколовка – подразделения ГДК Новошахтинска. В клубе был сделан капитальный ремонт, здание требуется оснастить необходимым оборудованием.

@ Булатова Лина Георгиевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86